Решаем вместе
Есть вопрос?
Версия для печатиPDF version

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования от 23.06.2020 г.

Для инвалидов и лиц с ОВЗ созданы следующие условия:

− Вход в колледж и приемную комиссию оборудован бетонным пандусом с поручнями, кнопкой вызова помощи, которая находится рядом с пандусом на стене и обозначена специальным знаком.

− Все организационные мероприятия для лиц с ОВЗ проводятся на первом этаже, в связи с чем, не требуется специальных подъёмников для перехода на второй этаж.
− Учреждение обеспечено всеми необходимыми информационными табличками со шрифтом Брайля (наименование образовательного учреждения, график работы, план колледжа с указанием социально-значимых помещений).
− Входная группа учреждения отличается широким проходом. Свободным открыванием 2-х створок дверей.

В связи с установкой системы контроля доступа предусмотрена калитка шириной 1м 40см.
− На первом этаже расположены:
− столовая, которая имеет широкий дверной проём и низкий прилавок;

− туалетная комната с широкой дверью, в которой умывальники и унитазы оснащены специальными поручнями и сенсорным смесителем.

− Занятия для инвалидов и лиц с ОВЗ организованы в кабинете дистанционных технологий.

− Обучающиеся имеют доступ к электронной библиотеке по всем предметам и дисциплинам профессионального цикла, поэтому материал необходимый для урока можно получить, используя компьютер и личный пароль для входа в личный кабинет библиотечно-информационного центра колледжа, находясь у себя дома и обучаясь дистанционно.

− Учреждение имеет специальное оборудование для инвалидов и лиц с ОВЗ (по различным нозологиям – многофункциональный комплекс Inclusive 3 в одном, моноблок (для лиц с ОВЗ), видеоувеличитель электронный ручной, клавиатура, адаптированная с крупными кнопками и др.).

− На территории учебного корпуса имеется парковка для инвалидов.

− Официальный сайт колледжа адаптирован для лиц с нарушениями зрения (слабовидящих).