Решаем вместе
Есть вопрос?

За здоровый образ жизни

Версия для печатиPDF version

В  настоящее время одной из наиболее актуальных и острых проблем нашей страны является формирование навыков здорового образа жизни у молодежи. Значимое место, если не одно из главных, занимает направление профилактической работы по формированию мотивации и привитию навыков здорового образа жизни, профилактике употребления алкоголя, никотина, ПАВ среди подростков.
11 сентября, во Всероссийский день трезвости  в колледже состоялась встреча с главным врачом МУЗ Лебедянская ЦРБ А.Н. Байцуровым, врачом – наркологом С.И. Погореловым и протоиреем Казанского собора от. Борисом.
С.И. Погорелов рассказал о пагубном влиянии наркотиков, алкоголя, табака на организм человека,  познакомил студентов с результатами анкетирования, дал советы и рекомендации по отказу от вредных привычек.
А.Н. Байцуров   обратил внимание ребят на влияние вредных привычек на жизнь человека: в результате вредных привычек сокращается продолжительность жизни, повышается смертность населения, рождается неполноценное потомство.
Отец Борис отметил, что сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Дата была выбрана не случайно – в этот день православные христиане отмечают день Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи. В настоящее время в храмах проводятся акции «Поставь свечу об исцелении страдающих недугом пьянства», а желающие получить выздоровление от напасти возносят молитвы к иконе «Неупиваемая Чаша», дарующей исцеление от болезней, алкоголизма и наркомании.
Студенты были активными участниками встречи, они задавали вопросы и высказали свои доводы и аргументы о здоровом образе жизни.


Обсуждение актуальной темы

Выступление отца Бориса

Участники встречи

Работы студентов на стенде