Решаем вместе
Есть вопрос?

Итоги предметной недели

Версия для печатиPDF version

С 22 по 24 апреля проходила Неделя цикловой методической комиссии специальностей Преподавание в начальных классах и Педагогика дополнительного образования. В течение недели были проведены мероприятия, которые направлены на повышение интереса студентов к выбранной профессии.
Традиционное мероприятие «Праздник пробного урока» было проведено для студентов 11, 21, 31 групп. Присутствующие не только поделились опытом и впечатлениями о первых проведенных уроках, но и разучили веселые физкультминутки.
Открытый день практики по ПМ.03 был проведен на базе практики МБОУ СОШ №2 г.Лебедянь с 21 группой. Студентка Елена Г. под руководством преподавателя Сапун Н.Е. подготовила и провела открытый классный час на тему: «Романовская игрушка».
Так же учитель начальных классов МБОУ СОШ № 2 Дубинина Г.В. провела для студентов специальности Преподавание в начальных классах мастер-класс «Использование интерактивной доски на уроках в начальной школе». Студенты познакомились с опытом работы учителя.
Под руководством преподавателя Чернышовой С.В. был подготовлен мастер-класс «Давайте научу». Студентка Дженнифер Х. провела урок окружающего мира в 3 классе на тему: «Строение тела человека».
Очень интересно проходила литературная викторина «Народные сказки» в 11 группе. Студентки 31 группы Яна Н., Арина И. и преподаватель Овсянникова Е.А. разработали вопросы и задания викторины, успешно ее провели.
Студентами 31 группы под руководством Сапун Н.Е. были проведены пятиминутки, посвященные педагогической деятельности И.Гербарта и П.П.Блонского. Все студенты колледжа были ознакомлены с информацией о педагогах, внесших свой вклад в развитие педагогики.
Ни один день не проходил без «Математического квеста», который разработали и провели по группам колледжа студенты 31 группы с преподавателем Коняевой Т.Ю.


Студенты специальности Преподавание в начальных классах на местер-классе

Мастер-класс проводит Дубинина Г.В.

Учитель Дубинина Г.В. и студентка за работой на интерактивной доске

Мастер-класс Давайте научу. Урок окружающего мира. 3 класс

Урок окружающего мира проводит Дженнифер Х.