Решаем вместе
Есть вопрос?

Международная студенческая онлайн-конференция

Версия для печатиPDF version

19 апреля состоялась первая международная студенческая онлайн-конференция по подведению итогов практики по раннему обучению немецкому языку  «Немецкий язык с зайцем Хансом в детском саду». В конференции принимали участие преподаватели и студенты ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» и КГКП «Саранского гуманитарно-технического колледжа им. Абая Кунанбаева» (Казахстан).
С приветственным словом к участникам конференции обратились зав. практикой Светлана Владимировна Чернышова и Жанат Ахметдьяновна Нурсалиева. Руководители практики двух колледжей Юлия Константиновна Пришельцева и Татьяна Владимировна Мазур-Соцкая представили программу конференции и выступающих с докладами студентов.
Выступления касались не только основных методов и приемов работы с детьми, но и исследований студентов по раннему обучению немецкому языку. Студентки Гурьева Г. и Свиридова А. сообщили о возможностях использования методов CLIL и TPR, студентки Гофман А., Науменко Е. и Озерова Л. – о развивающей программе «Немецкий язык с зайцем Хансом в детском саду» и применении игр и игровых приемов при раннем обучении немецкому языку. Студенты двух колледжей продемонстрировали приобретенные на практике умения и провели физкультминутки на немецком языке, а потом с интересом обсуждали насущные проблемы раннего обучения иностранному языку и обменивались опытом.
Онлайн-конференция – новая, но интересная форма международного сотрудничества колледжей, которая позволяет использовать международный опыт в образовании и идти в ногу со временем.


Онлайн-конференция

Доклад о раннем обучении ИЯ

Физкультминутки проводят студенты