Решаем вместе
Есть вопрос?

Молодые "Хранители будущего"

Версия для печатиPDF version

16 сентября 2012 года в дни празднования 632 годовщины Куликовской битвы на Куликовом поле состоялось ставшее уже традиционным мероприятие «Хранители будущего».  В праздничной программе приняли участие студенты из Лебедяни, Липецка, Рязани, Воронежа и Тулы.
Активными участниками данного мероприятия стали студенты Лебедянского педагогического колледжа. Наши студенты познакомились с экспозициями и памятными местами Первого ратного поля России, приняли участие в театрализованной игре, в ходе которой им предстояло преодолеть множество «препятствий». Юноши и девушки пробовали свои силы в стрельбе из средневекового лука, метании древнерусского копья – сулицы. Известное с глубокой древности развлечение на Руси – хождение на ходулях – не оставило никого равнодушным. Ребята отвечали на интересные вопросы и выполняли задания сотрудников музейно-мемориального комплекса с. Монастырщино, попробовали себя в роли звонарей и кладоискателей. Студент 52 группы Царев Сергей продемонстрировал свои кулинарные способности, выпекая блины на углях.
Праздник продолжился на территории мемориала на Красном холме Куликова поля. На этой территории находится старейший монумент воинской славы России - памятник-колонна Дмитрию Донскому и храм-памятник во имя преподобного Сергия Радонежского. Получив напутствие от музы истории Клио, ребята произнесли торжественную клятву на служение истории и стали обладателями памятных сувениров.  Празднование годовщины Куликовской битвы оставило яркие воспоминания в сердцах всех присутствующих. Хочется поблагодарить студентов педагогического колледжа Антипова Михаила,  Васильева Артема,  Винокурову Марию,  Власюк Юлию,  Дворникову Евгению,  Забегай Оксану,  Ложкова Алексея,  Новикова Сергея,  Пастушенкову Кристину,  Талыкова Андрея,  Суханову Светлану, Царева Сергея за активное участие. Отдельное спасибо организаторам мероприятия, ведь оно помогает сформировать у молодежи чувство гордости за свою Родину и уважение к подвигам наших воинов – защитников Отечества!

 

Председатель социально-экономических и естественно-математических дисциплин
Е.А. Котова