Решаем вместе
Есть вопрос?

Неделя психологии в колледже

Версия для печатиPDF version

С 21 ноября по 25 ноября в колледже проводилась «Неделя психологии».  Много акций и мероприятий было на этой неделе.
Классные часы, проводимые по вторникам, были посвящены Дню психолога:
Первокурсники вместе с классными руководителями участвовали в фотокроссе «Что бы я делал, если не было бы сети интернет».
У обучающихся 2-3 курсов волонтеры проводили психологические игры «Угадай эмоцию» и «Территория страха».
22 ноября в День психолога студенты выпускных групп провели встречу с практикующим психологом, с опытом работы порядка 10 000 часов консультативного приёма, членом коллегии психологов Липецкой области, лучшим психологом региона по версии всероссийского портала психологов и психотерапевтов Б17, психологом-экспертом Центра "СемьЯ", действительным членом Федерации Психологов-Консультантов России и выпускником нашего колледжа Черных А.Ю.  Антон Юрьевич с удовольствием поделился своими знаниями на тему «Самооценка как фактор успешности».


Встреча с психологом Черных А. Ю.

Особой популярностью среди студентов пользовалась акция «Отправь сердце другу», где ребята всю неделю оправляли записочки в виде сердец своим друзьям и конечно преподавателям. А в пятницу «Почтальон» отправил все послания адресатам.

На переменах студентов ждал сюрприз! Акция «Согрейся  теплом сердца!» Волонтер в костюме «Сердца» «согревал» каждого желающего душевным теплом и хорошим настроением. Обучающиеся и преподаватели с удовольствием фотографировались с «Сердцем».


Акция Согрейся теплом сердца и Отправь сердце другу

Студенты первого курса принимали участие в акции «Письмо самому себе». Первокурсники с удовольствием написали письма и отдали на хранение педагогу-психологу. Вместе они договорились прочесть письма на последнем курсе обучения.
Обучающиеся активно писали свои мысли на Стене пожеланий и предложений «Я чувствую себя безопасно в колледже, когда…».
На базе нашего колледжа и в рамках Недели психологии была организована встреча педагогов-психологов «Лебедянского района. Программа встречи была обширная. С докладами выступали: педагог-психолог Иванова Ю.А. «Роль семьи в образовательной организации», педагог-психолог МБОУ СОШ №3 г.Лебедянь Строкова О.В. «Работа с детьми с девиантным поведением», педагог-психолог МБОУ СОШ №2 г.Лебедянь ЛеоноваО.Н. «Профилактика профессионального выгорания». Организатор встречи педагог-психолог территориального отделения Г(О)БУ Центр «СемьЯ» Трунтаева Е.А. провела тренинг «Секреты коммуникации».


Встреча педагогов-психологов

А в конце недели все участники образовательного процесса на «Стене добрых пожеланий» написали добрые слова друг другу.


Стена Добрых пожеланий

Акция Дерево желаний