Решаем вместе
Есть вопрос?

Тренировочные занятия по эвакуации

Версия для печатиPDF version

13 сентября 2016 года в 11 часов ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» совместно с сотрудниками  ОНД по Лебедянскому району провел учебную тренировку по эвакуации студентов, преподавателей и обслуживающего персонала из здания колледжа в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечению пожарной безопасности. 
Цель учебной тренировки – отработать умения, порядок действия студентов, преподавателей, обслуживающего персонала и администрации  на случай возникновения пожара. Все участники тренировки справились с поставленной задачей: организованно вышли на площадку перед колледжем через эвакуационные выходы, преподаватели проверили наличие студентов по классному журналу. Директор колледжа Шовская О.П. приняла рапорты преподавателей о количестве эвакуированных  студентов и доложила о полной эвакуации представителю МЧС Чемисову С.С. В рамках тренировки с преподавательским составом и студентами сотрудники МЧС провели противопожарный инструктаж. В этот же день  провели учебную тренировку  и  в общежитии колледжа.
Подобные учения проводятся регулярно, позволяют проверить знания и практически отработать действия на случай возникновения пожара.

Преподаватель – организатор ОБЖ В.А. Мальцев.


Организованный выход из здания

Принятие руководителем рапорта о эвакуации