Решаем вместе
Есть вопрос?

Молодежь и профсоюз

Версия для печатиPDF version

27-29 августа 2015 года в Липецкой области состоялся III Молодежный профсоюзный форум "Молодежь и профсоюз. Стратегия будущего".  Молодые люди с активной жизненной позицией собрались для обсуждения и осмысления социальных технологий обучения, моделей проектной деятельности, для объединения усилий профсоюзной молодежи, освоения новых технологий формирования жизненных и профессиональных стратегий.
Лебедянский педагогический колледж на Форуме представляла Наталья Л., профорг 23 группы. Наталья приняла участие в дискуссионных площадках "Самореализация и активное участие молодежи в развитии страны", "Молодежь в современном профсоюзном движении", в работе интерактивных площадок, поддерживала участников конкурса "Молодой профсоюзный лидер ЦФО-2015", получила свидетельство о присвоении именной стипендии за отличную успеваемость и активное участие в профсоюзной жизни образовательного учреждения.
Обсудив в ходе работы Форума выступления на дискуссионных площадках, деловых программах, тренингах, оценив ресурсы социально активной профсоюзной молодежи Липецкой области и регионов ЦФО, участники Форума констатировали наличие многочисленных проблем, без решения которых невозможно эффективное участие профсоюзной молодежи в осуществлении инновационного развития регионов, страны в целом.
Сложившийся уровень стипендий, средней заработной платы при постоянном росте цен на товары и услуги не обеспечивает достойную жизнь. Вызывает серьезную озабоченность вопрос гарантированного трудоустройства молодежи.
В резолюции Форума была отмечена острая необходимость в повышении эффективности взаимодействия работодателей, органов государственной власти и местного самоуправления, профсоюзов в реализации мер, направленных на обеспечение социально-экономических прав работающей и учащейся молодежи.
Участники Форума считают, что социально активная профсоюзная молодежь является той частью молодого поколения, от которой зависит инновационное развитие страны!


Открытие форума

Участники акций