Решаем вместе
Есть вопрос?

Образование. Немецкий язык. Будущее

Версия для печатиPDF version

22–23 ноября 2014 г. в гостинице «Рэдиссон Славянская» (Москва) состоялся  Форум российских учителей и преподавателей немецкого языка под девизом «Образование. Немецкий язык. Будущее», проводимый Гёте-Институтом. Форум является одним из ключевых событий Года немецкого языка и литературы 2014/15 в России.
В Форуме приняли участие 1600 учителей и преподавателей из 280 населенных пунктов России. Представителем ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» на Форуме была преподаватель немецкого языка Юлия Константиновна Пришельцева.
Гостями Форума по традиции стали видные деятели политики и экономики, эксперты в области образования из России и Германии. Публичная дискуссия, в которой помимо представителей Германии и Австрии принимали участие научный руководитель Высшей школы (факультета) культурной политики и управления в гуманитарной сфере МГУ им. М. В. Ломоносова М.Е. Швыдкой и представители Министерства образования России, была посвящена необходимости изучения немецкого языка для укрепления и развития германо-российских партнерских отношений и проблемам преподавания немецкого языка в России. Учителям и преподавателям была предложена возможность повысить свою квалификацию. Гости смогли прослушать интересные доклады, принять участие в дискуссионных форумах и мастер-классах в нескольких тематических секциях.
Частью программы мероприятия была специализированная выставка, на которой партнеры Гёте-Института, издательства и представительства немецких компаний, работающие в сфере образования, представляли свою продукцию.
В качестве развлечения участникам Форума была предложена насыщенная культурная программа.


Учителя и преподаватели немецкого языка из всех регионов России

Круглый стол по проблемам изучения немецкого языка в России

Ю.К.Пришельцева на Форуме учителей и преподавателей немецкого языка