Решаем вместе
Есть вопрос?

Скажи НЕТ наркотикам

Версия для печатиPDF version

Наркомания — это страшная социальная болезнь. Более шести процентов населения нашей страны и, прежде всего молодежь, систематически или эпизодически употребляют наркотическое зелье. В колледже предпринимаются значительные меры, направленные на профилактику наркомании.
Студенты группы 11 Лебедянского педагогического колледжа подготовили и провели классный час «Скажи НЕТ наркотикам!» в рамках форума Липецкой области по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям, который продлится до 21 ноября.
Цель: помочь студентам осознать пагубность зависимости от психоактивных веществ и ее последствия, дать представление о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье, формировать стойкое неприятие к наркотикам, формировать жизненные навыков, умение сказать “нет”.
Сенека был прав, говоря: «Что есть благо? Знание. Что есть зло? Незнание». Чтобы противостоять злу, надо много о нем знать, надо быть сильнее его. Что же мы должны сегодня знать о наркомании?
Бывают такие темы, на которые трудно говорить. Вроде бы все понятно каждому, но вот до сердца как донести, до самой глубокой мысли, не знаешь. Чувствуешь противостояние. Вот и о вредных привычках говорить так же сложно. В доверительной обстановке студенты читали и обсуждали «Письма из ниоткуда», рассуждали о горе, которое приносят себе и своим близким наркоманы, просматривая видеоролики, пытались найти выход из этой ситуации…
Завершился классный час рефлексией.  Студенты делились своими впечатлениями, ощущениями.
Ну что ж, мой друг, решенье за тобой,
Ты вправе сам командовать судьбой!
Единодушно пришли к выводу, что здоровый и счастливый человек свободен от этих пороков. Чтобы не случилось в жизни, нужно иметь позитивное мышление, держаться только за хорошее, что есть и идти вперед, соблюдая здоровый образ жизни, поступая по совести, развивая свои творческие возможности!
Призываем всех жителей Липецкой области, всех, кому небезразлична судьба наших детей, молодежи, будущее нашей страны, принять активное участие в антинаркотической акции. Только вместе мы сможем победить это социальное зло!

Классный руководитель Е.В. Малышева


Классный час